Летопись

Novoe_izobrazhenie.JPG                               История МБДОУ Детский сад № 77

Образовательное учреждение было открыто в 1993 году 13 апреля, и имело статус учебно-воспитательный комплекс «Детский сад – начальная школа» № 77.  Приказ № 83-р по управлению образования мэрии г. Архангельска от 13.04.1993г.

Приказом № 202р департамента образования, культуры и спорта от 20.03.1998г.  учреждение переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Начальная школа - детский сад № 77».

Постановлением № 537 мэра города Архангельска от 15.11.2011г.  учреждение переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Начальная школа-детский сад №77».   1 января 2017 года учреждение получило новый статус – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 77 «Морошка».

В 2018 году коллектив дошкольной организации отметил 25-летие со дня основания детского сада.

МБДОУ Детский сад № 77 чтит государственные праздники и имеет свои традиции: выпускные балы, новогодние балы, праздники: «День матери», «День защитника Отечества», «Парад Победы», экологические акции «Украсим клумбу цветами», и т. д.