Родительская плата и её компенсация

Родительская плата и ее компенсация

Стипендии, меры социальной поддержки, общежите, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Родительская плата

Стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее – родительская плата) составляет 139 рублей в день за фактическое посещение в режиме полного дня пребывания детей в группе (Согласно постановления Мэрии города Архангельска от 07.12.2015г. № 2 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы дошкольного образования».

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а так же расходов на содержание недвижимого имущества образовательной организации в родительскую плату за присмотр и уход за воспитанника.

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Заказчик ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником, указанную в пункте 3.1.  Договора, в сумме 139 (сто тридцать девять) рублей.

Оплата производится в срок с 10 по 20 число каждого месяца в банке или через услугу Сбербанк-онлайн.

Документы, необходимые для оформления

компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

1. Заявление на предоставление компенсации;
  2. Ксерокопии свидетельства о рождении детей (если в семье несколько детей, то документ предоставляется на каждого ребенка, старше поступившего в ДОУ, и до наступления ими возраста 18 лет);
  3. Ксерокопия паспорта заявителя;
  4. Ксерокопия СНИЛС;
  5. Выписка из лицевого счета карты.